Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter92ba2cfbb500412d94f9cde4601ae7b8.zimmermann@1ca4a46290824c22a797ba8046e19860klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peterf758fd2353344d5aa7ffa06d442d598d.ippolito@611fe11912284f8c82680005a608dcb2klinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin5a6e0ed703a14371a9805fae367bd502.bohm@315a8e700ce14b11b0b9938b3f159e08klinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus015e221167354380a7f0b626a2eaf4e1.niemann@bfea778ceeeb4528821a3bbb9cc060e7klinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

N.N.

Leitung, Pressesprecher

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975

Betriebsärztlicher Dienst

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica8aa3221cdef94ee1b8550d0047e6a240.odenthal@3a9fd1b71a2344a4b9612d654c5c74f2klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasb79f438d58dd4dc39d0cfa306d282b03.weiss@92403596c0b44517918af6bb3c3cb292klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertuseebaf6efe3c048e9a1fb77d5ae21617d.buergstein@cf1400a611884c0499afed7be1d30e95klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva5dd79a149f92417abf62debce0843ad2.kraus@1e28eb85bb404d7fb7316d7d63c6220bklinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten5f8da196c3704ebe9893173a8e9cd056.haasler@60fc3392b6be4d648fe1beeac9b080f2klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg7d63afbd1a6742c688d7538c465fd900.wiese@8df6e8c6c3f04bbeb0af7629d055c0caklinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas0e4c6271ec2346c9b23ee916d90e3f88.testorf@5e2e73b9f1d04cb5ab8662afe1fc0c62klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef7dc4ef13682f4c97b9d040bce378e39d.odendahl@2a7bcfcb39684fb781d08af779e5c7bdklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang6678245c021e410da0d7d50abdea889a.welling@403b551d337d4f2381168675c7530e56klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiana05dc8580bcb400bab1455bf2ddef5b8.putzki@a9e3a101731e4f18a13492fa63771c54klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkeff0d591fc97241d584cf11584ffec571.steinkoenig@7e80042bd8714b9a9076b1f6776f1fb4klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresa2316ee538e344968a4db8c2576427a7e.junkmann@d7792ef5138e4d9cb6079244a3e368fbklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangfd81a2da9a274b10b735a9acb3901e29.stueckle@86a1338c533e4c4988f2bacc69f1ed62klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian4ab8e57b7c3e45cc804184b81f89bbe0.scholz@9cef21eaccf44b3eb0d118cf271a300fklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-petere42ac43d01444ffdb1f4d21501b11dc0.zimmermann@8cf46a37d4f7413393656c1593199966kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina536447509f71463f9335a5c4c02a805f.meinhardt@fe446b700e634d1e9601431a94f57fd5kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan64d9e52441b748a7830303fac0de7c4a.kuester@5ad87c9b92da4ce0b4df668ff04a1e72kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar6e955c94997b47cf85c734efab8b3896.kuehl@455cbb90cf974d00a933c966c7513febkls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschab7d31c5f06464d188ca25ab0c0501e65.eskes@e8b0763cd9ee473f86d3c0b8bb30219dkls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner13e6adcde91f4bbba5a06e81669b8994.diederich@065154c240f6400d82e1d9a7deeb4625kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martinb95cf06b1ed94d02a4bd6c7faffc3665.serwas@aed5b9be0f7b441299f591b6282d8fb2kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg982ae4f5f52b4f0088f75b0095cb2580.welter@23418104d4f84b44b06feec2035016c1kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef258949e0b03b4827a8cb08788239f183.odendahl@35beced165b548dabd414f8ae7de18cakls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiane934a4ff57794ae9bb04c3cd1e617bba.putzki@9f4ea22f7fb84bb49a7e23617cc2c733kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten35adca0ab3d1449aa65e6b92202a6e64.ludwig@8db7b11acb16497098c97ae768e0bb73kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udofea14426ebb145c0ad101bf958c4d436.hersel@04787465cf0c4254994ed95a99fb9967kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigittedc5c4f45aeea4fd0a1ef6f35ee827d5c.grunwald@067a19b340a148279dd2046796dca01ckls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkanda04ab0f40a44e4d9dd49651b1bdbf9a.das@749e5c4e81eb45c182169da05e5e5963kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung