Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-2491

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterd27e8d4adec64fa2a250e952d82176ce.zimmermann@40ac2b60b7a84c64af7a110baf1a0e45klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peterb3b4a47747ad4f3e97dcf2bbf9d22127.ippolito@445011d54a4e4ed4b50ee7139b733088klinikum-lev.de

Revision

Dieter Pfordt

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502

E-Mail dieter798018bd6d454c8a95642f95e8814e5e.pfordt@fd179adbe1a046a1a7d32f4f9ca323dfklinikum-lev.de  

Unternehmenskommunikation/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-2493
Telefax 0214 13-2975
E-Mail nina41130a643e1844089737af5fdce2e170.louis@15e763d583e244eab90b46aaed4ef39bklinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail juttad577a862873f4570ad0a306317f2d299.muessler@1eebdeb8beca4ca6ab0774fe138b7f37klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreasab6ea04ac4054f66938dc70a23292fd7.meuten@433ada6b24fa4c58abe2e1bbb63e4fd9klinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica32d24b3dade14822896e9afb3b498ab3.odenthal@b07e502b2ef74c21a3b7ed7c713585c2klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas6f663e6150574ee79e844920deaecfb9.weiss@8f088288b8204262bbe02a037be6ad0aklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertusaf209873ae7e448fb7cdaa392988e0ba.buergstein@1584c59e5b954eb9bc5504ffd11ac1bfklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evad7280b4fbb9644bda42ac878ce3476f6.kraus@4ad84db740cb49a2bb6005e6bfe676e8klinikum-lev.de

Dr. Peter Leonhardt

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail peter6a4af8f10f654a30a8096af3772b20f9.leonhardt@c925a7723bbb438a94da21b92de16055klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg01b8c115dbd249dfbd136c0d160e3592.wiese@bd582e5dd87d481dafc3035dc3f60f72klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas9eee964ba9314d45a07bd8a234aa218f.testorf@44ed866ffd5c4fa2962d690a17e5439eklinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefee3e84a90acb45138cd2f2610969be9d.odendahl@c41632a2f303456db351b1546b0361ffklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgangf0c58b7085044c3cbd42d6342f1eca74.welling@b9395083570040eaaf5bdc48e3947ffeklinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian6417b7d175c742969f04166224a4764d.putzki@0df3211b618c4616bb73e4158e7f74edklinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elke95bb1bcbcf584ac0b92034b7db970f9c.steinkoenig@6ca83b11f9664a1f8e67d9c981fa5ef8klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfganga886542732254adca90588b32ddad714.stueckle@34261c2fd512467f93b2f24b869c8023klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christianb66e16bd346a4063baa51a5034838992.scholz@6da4a8adad0e4fd5a68ae3c47ddc52f9klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-2491

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter2352013a68a044e090e5e5a940e587d2.zimmermann@dd0d8b5cd23142bca347bfb434547075kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-3501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina085ede4235f8400696f72f5cc4f05196.meinhardt@fd9bee7374384bca940139fefddc009fkls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janc9239cac5cf04773bdd1710132ad19de.kuester@53e08123129c47cbb529d38d9f845914kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjab3b27bbe4e8547529e86c5662be0129c.engel@d36468ee6260439fa2ea02a809937383kls-lev.de

N.N.

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail gastronomie@e5e5f37953424d1d909a1118fab7e6b9kls-lev.de

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg072085b7d6f5474896d39e0c809a6cc6.welter@eb1ef25d3cad42b296bce1dde7529353kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen0fd10d4f8fda408095ee47e615483813.krone@ff2ffe0fe13146c09898b737f216ec76kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-2933

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha35b972071f274d589538e45a1524a24f.eskes@e13c63693f4844c89d9bcc62df3c1b3akls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-2606

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich7b2e03d614ba4b279767e103cc2c7842.osten@c2b1bf5d5e1e47338fe2fd0d0f750568kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jense1bddf632130440cbe5aeffe9f8c5338.schulze@feb0af2bdafb49a192d7de32c11e4f42kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-2326
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner207699e67d744aed8859ff0a6422f098.diederich@90e894e3bb154ce1852cd2586c533d9fkls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef2c3dece72e10452b8f70542133244a4b.odendahl@24e39204c9d945b084b5b40b912d82e1kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian7efe52a0a7c54345b858df30ea01e133.putzki@6b059f87c511468591d8ed838f6498dbkls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenae9fa06be618406dac29f6986ab5265a.ludwig@f6e79e8912474510a6197cf8a303ae26kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo21adf1970f294eefbc14d8d3eae154b6.hersel@e3ef2bfecd954284a7fdfea38ecebfb7kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung