Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter42809112a64342e68f78dcb7c4f9dd77.zimmermann@a3f4dcd156e34cad84047cc6d358e92dklinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau
Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa6a8cfc489843423cab3f1515dc20edb6.mau@957574514c4149559e53c9426a54bef3klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter8e56fcba601c4f0b83135966f40fed02.ippolito@3b6f6587428a4c83b532b99c6627527dklinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin5bb99eea735e40988880a9b5cbe89466.bohm@041b5338aa004fe6aff5d2206bd0da13klinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markusf027fca3ad0348b99519e78e74f582a6.niemann@4b5152b2691e4d7c8220ccab37eb069cklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail ninadea1926a5e5b4df59a90a6b20882d147.louis@7e3edc42316a4c808e6a60bb1fb1ca23klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail juttac38379924e6846dcb2621a5e56952ed9.muessler@2f120c2482e94ddd9b4c7278c1f12ae6klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas42c0907b0b544e2cba65d75a1da664a0.meuten@f748c63a87644ea7a0ff909d54e2860aklinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicadd5cc7487f0f42c4984040bd1d96f0cc.odenthal@e9f7970144144097aa581abedd6149e7klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas1d75e0c163f84a0f9b87ddb818a632e3.weiss@3224a3869b01417e96f7ef3c900e5baaklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus93f19a9b477c40109862d137fa7093f3.buergstein@7309dc9dda63432cbb73dcca15765cbeklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva8bf9a3bb10ec49b7afc428391cbbcdd5.kraus@d5e09ed9b81e416a9be5f663dfdaf7e6klinikum-lev.de

Dr. Peter Leonhardt

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail peter714bd542c1d54788b8de2af957f92201.leonhardt@a4813c19104a43f8afc7422f39034b64klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg33246e1e28804c74924e0088af34c99a.wiese@e431a53763b44cdbb6d706c1c7d74cabklinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas7ec07a62960245f08603dec16a6bd741.testorf@b68ccf973805471a942cf468141e0d90klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef72db68353c6f41a89ac45d2b9de39c12.odendahl@cfde57ababb1412ea3cb3c7284827c25klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang89cc5d8fc192459ea0fe3b02f87eb9c4.welling@b00e903dca56456f85e36d78f21c2b80klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian9f9fbc7d4ca14214beaf5ba1037b384a.putzki@b870f2e89b7c45828843b612a55556f0klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkebdb225f0e92648bdb5b6683c5996e86d.steinkoenig@c64fbd2a79154702a5195a9f556b5cd5klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang9c8789c7601b4eafb7d8932e6ff41f40.stueckle@61f5b8344b8b42dd866dd2c2d9b012b3klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christiane28312d16ab94a3da91a1dbb6896fbf5.scholz@a87c90f94f3d4f728d70789a763e84a5klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter3a31fa3db4ac4cf5a5037032f30824f7.zimmermann@04372e8450f6480f9c69276dae621bbbkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina818c4f6b4a264bdea576c212bd7760fc.meinhardt@40789dac00a145928aa29c182323eea3kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janc51ab661702c454d95590bd5dc6cd8b7.kuester@4286f6f382b3478aa9c04453848ea9dekls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjac19ddc03107947108436e1a24f40ff8a.engel@870f67772ec143f0a89c4a0944ff3192kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar5ef8932b47ad47ce9e6148fbe811e9eb.kuehl@afb0ff6fc81e4551b88ed2c787755385kls-lev.de

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg7e60b528c75d4c78a7caec839e831ba6.welter@8d47ee6efe774d9aa26871a18bc36d01kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergena20262467cd3465e9c2b84e95455ef40.krone@e71ec708a77a4c47bee4887052979459kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-2933

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha0110028cf4574c1988809342f6b58dfe.eskes@67b37424b1f44bf48141bb80a2bcda29kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-2606

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich8de44ba6646c4d6dabf6ff9210747293.osten@60575bac086247aaadd7e92b65f2724fkls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jensa1ae5771195c492b838ec4a2a9ae569e.schulze@cec0488a26e5413e8c790745fcb92639kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-2326
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner88298cf42e2d4743b73e039ac6baed05.diederich@ce98add2ae354be98b71115e215d7687kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detleff8a61d511b2942928b9600bc1351dd2a.odendahl@7c7bc3eda49e48b886f6699b783347cakls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianf98a2eb493c641f79ee4e1d93b6be530.putzki@a8b6b351729f423391b9eb2697fd9aa9kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenafd7d5a1ff664518b44a33bcdc35703f.ludwig@9e7ca8962bf0451fb7ba1ea757d36b56kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo693fcc77336240bbb43e6fe11d96da1f.hersel@3a1049a0dcb64051a518c48f0f37361ckls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung