Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter54f985bbd48f4278a56fef7fd7a83bcf.zimmermann@cbbee12613024a52afa8e1ee0ddae008klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peterb8b8769b52c0458382aaa0734476b259.ippolito@95de36ab345940eab5b2ae41e2625bdcklinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin3b34379996384180aa6d00c0dcb80fe6.bohm@32894768de18473d976aac090b3a24bdklinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus586d49f0bbf64fe0b09443c9f1a61afd.niemann@09fa505e0d654cec9178e06756c62893klinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

N.N.

Leitung, Pressesprecher

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975

Betriebsärztlicher Dienst

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicae66dd79829644041849e3501512da5cc.odenthal@76c4e75d49d24ee2b562a2b0de44f2a8klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasb3482e34b72844719a74a517460da646.weiss@5c68beee8bf04d77acbce3e67ddfbe04klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus39cfbf6f0f4349f39804ad19b0718c24.buergstein@7fc496134377448695090e9585703d05klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva8dc64b47b75342899e0eac7eb9875a3e.kraus@36625243a390427ca28fd0546489e9ecklinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten2ec4666c822d4fd68583f2c1d02f0ab7.haasler@f7ae838b3d824f718197a4f7eaad1c80klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg4d597bc164ee4c4087ddf692322b1c41.wiese@4e367963eaa94ebfa3cf0547596adf84klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas6407d75fcc374e85ab0f01df06e1b7bb.testorf@6522abb739fc48a9b1c905c7f52d1e64klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefb9c0b31be64d43848779edf86c1f7885.odendahl@b85dc309808f45f4a686089b13c36538klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang67abc21667cb49cd99b794d1cf0d190e.welling@88977a1107d44cada8d1db81482803a3klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian3b76c3279a8b47c1abbb0dcf7b7c5d51.putzki@4515fd496de4463d9cf1bb5bce419066klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkebb911a99cacf4b57b7dffc292071c052.steinkoenig@c3d3fc3c74024e7485c2ce212e28d4c8klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresafe3617e6a465409c92dbd31982e50f87.junkmann@0db9936c7dbe45639c5a5a2f1a47aa9dklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang6b6c83040015460cbff80927c5be95c8.stueckle@aa954092d2d34330be0eef2564db03c4klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christianfdd8437870c544f9bd3e794a1d88293a.scholz@775941b650264fa9bdb074738b2ed4c1klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter50e7c9f436d44deab358059beb3b7a27.zimmermann@53cb74fd0c1642e9ad3b60404b3705e7kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina8c0cfa31e5a540e6a6d45cc7b6c28b8f.meinhardt@ffb0cd904fc542a5924e803df61694cbkls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan5fd55af4fdc24c249e87e4d1ebf954e6.kuester@f93e9483dff047f889f4ac26828e779ckls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar9b195bcafa2c48d7a27dd14fcf2bc5b9.kuehl@e08be6ecc2d64efb822549273af16779kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha52098f38ad7047b9ac46670bba9e47e5.eskes@5846aa0b1c79453da9118ae90fad274akls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

E-Mail jens763f21f9e93946e9963db6731fd64506.schulze@000696e2bb7c4aa1a19ec047ccbe71e7kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernerdd720649133347b784a754a62641751c.diederich@438832fda11a4185bd04cfdf3a9b84a8kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martine4929e8d663a4e82bf5129821d6c090d.serwas@0159da9ce58340968b45e1087b0dfb10kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg4bfcfcea8ba5456ea19b56eec1813a1c.welter@20f62ff8b5bd4061845f54e8f42d91ddkls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefc46fbe94df414b2798f414038669875c.odendahl@c45468a4f86d4a9a8583e920f1ce8f82kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian186dc1752b544a56b03fbba24621ebf0.putzki@bbca0f86b87a47baa0f0988d3efa9094kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten5877c7a2fd314cdda3d6d9f28212e1af.ludwig@b2bb8fc5d65a4d93a0e377b27bbeb030kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo404cbc51c072429bba5db52a22927ad2.hersel@e3bb2fd4ecaa4bd5997dabb9b6e106bbkls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitteecbd13d43d8041eda1fd2a5ae3ca74e4.grunwald@326a98c9b88a4edb970fa75faef0de4fkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan54b8f63a36a945fbaec0745f47c144ac.das@79752de574694bceb3af1dc83b0923e5kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung