Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-petera22ca3135115498ca0d5258cd0243634.zimmermann@fe79adb9238242dd93dd8ff7a15508c1klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter746304f48e3d4b0e8eee8e3773fe78f2.ippolito@d785f94cb9f1449e828c5fa78acbc7ceklinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin123a0b2cb26443d7bb87ba7c56a867f0.bohm@736952d0674246dfb51484ba3461dfcbklinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus8741826bbc874bcd9efed1dcbf59bdac.niemann@d96835bd41e2419088783421dfdf6899klinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

N.N.

Leitung, Pressesprecher

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975

Betriebsärztlicher Dienst

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicaae7d211b573e481ab65b35043cd14ca1.odenthal@668696f3ade64bdeadf223b74bc10175klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasc9439b2e213842afbc0d72d300f257f7.weiss@e6ea03dc27c943c78e2f3b0a18c858baklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertuscec14271e7924969b6b921a7f911032f.buergstein@4e99039d2a494bf6a48e7453a3e982a2klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva495f4d0807dc489fa5c89668b0117d68.kraus@379dc5e0c67a465ebbf39c3dd96dc7d2klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten3c498785624141769d8c7971ab9f133b.haasler@31611b01594b44459aa32b74903f75cbklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg46e24d6b6f634653a0c6093b33b7ec7f.wiese@3d48787764c5422daec86117ad25da02klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomasbce6c25d5c274759bba74a09d478292e.testorf@ff055a8b035b475586d3ecfdd3416f01klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef440958770aa749a0857323b6e568867a.odendahl@27bdf839f8264d62b451a86444b9f5d1klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang12e5a36ea4d649f5bc3c1a94b4da4a0f.welling@2cdd1ea5d40e48d88c3b0606f6ba3b72klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian54cce38ec2d84c0d8f8a2db74e6e0e6a.putzki@733a57fb1e92455bacbe091efd6dd186klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elke30a20fd818004c07a97775ef7101d957.steinkoenig@8c36fce306f54db186b4bb32e6dce3ddklinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresa552e77dc5cb74a01b52511f42ffeb0f8.junkmann@f602236550854ee1b8848c419f1b195dklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangba13dc39fdb84c91a3efdabf0d61b84d.stueckle@5ff992ca3014455d920e22dc8689395dklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian34b26dfceea34e91a57eaff819ef506a.scholz@7094e737fa2c4a058733390f21c353b3klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter12a39926cc0343e28253e367eb962fce.zimmermann@371e4fdad806429bbbf28ec5da427c51kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninabe7f57f91ea2476cadf62e2e95d38e97.meinhardt@54626b3d53ce483c90aa4fb4aea07739kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janfa65566df29046b483d6038431b99eb1.kuester@205fb0c7d8c1420fa7f1a99883948adekls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar8f4dd84b92784087846b03f01b96408a.kuehl@467687778c0f462ab71423b7d6cdbdaekls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschac3e10ff267d848c589521463aebe6cee.eskes@9abef135b1824d93928c1834bcbe0daekls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

E-Mail jense10e8de71e5b4081957f32040e50bc33.schulze@2466e6b6cae74181b15189ced3c8bc9fkls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner3c8d92d95cff4b25ae5c26474a2e458f.diederich@42dbb83dd4574574bae1694892981cb5kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martina7c9215c53a241939c8f73c0b3cf5480.serwas@b23982b10d5d44b9bb1cf41dd7b9cc44kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergbef388f5c4a043a8be434c5b4ca803be.welter@2424782dc3b54eacbd7e193bc0220a9dkls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef50cf274550e84c549af9d567ff613cf5.odendahl@5a79e5486d904a60a9ab493d45b63912kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian06b6792c029045e0aa3a1d773b65a8c6.putzki@cda2b373556340f68e1348f1575344d4kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten49ea18185a6b4bf0ab59b978cfd8a18a.ludwig@d3459388f27c434388a53946f829cccakls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo4263b9b261134ad1b1959ee4216d36b6.hersel@364b4026f1074b53837dcf57361608ackls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte1774ad0b585946318b222f0b319a47bc.grunwald@69992bbc102949efa4c348a751909397kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan97a07e6ceca54d30bd46a3d55da5d507.das@68991518e6c442dc8fe1a7b75ea7a74ekls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung