Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-petere9fc3a13dd8e47f78b5d49cac7d82946.zimmermann@6f4ecfb17c724f8fb02b8f0221833398klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peterbffc98359190439d8805df400b49d5d5.ippolito@709aaf531c3c40a682a0ddfc5bfda119klinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin37646d5d6d76400383fcae865c157f1c.bohm@5aef17117d7a4fe4a5a2176da08fc607klinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markusa56f0ddf055e4963b15926234228e30e.niemann@a90cd6ff09e54c199b00f40c3b08dd56klinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

N.N.

Leitung, Pressesprecher

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975

Betriebsärztlicher Dienst

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica540f2b036b01457d858f45dd292d3bd9.odenthal@debf68d7360e4ec081579620d667d128klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasaf899d585dc0458e9f46135b809a44b6.weiss@219c5eadf150400c9d22503f75f4b06eklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus0c29b798ace0443f95865c78a0ee9be7.buergstein@d031c2ad1db846a9b7985486130df70dklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evaf643b8a3700345cdb5a95f55d6703105.kraus@317599c9c04f4ad6ad2316466e97f08dklinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten58ce21e4a8fd4834b94c06a986e98dd0.haasler@568691ced46d42fd839afe2643fcdd40klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joergfa62401966384b2d95d9d4fec2cb58fd.wiese@da6ca4fcfab14e27a96b1508edbdde39klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas2156f41499a04dec9ccbe1740b092723.testorf@18a87fa20c994808b192fac0389dd9feklinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef9bc2c7a0396e465489b5059fa78c4a08.odendahl@c81b8040ea1f42649d5f5cadd0b546abklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgangbbd8ea345a974e9c8156c1284749847a.welling@401678cc7e4d4de587dcd21bae38e119klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian85a1325230754c46a552ab4c1fa8ab8f.putzki@d45861e3a58140909191e74151efa622klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkeb839416c225c45449bda0da52aa5e971.steinkoenig@cdd68c3a831f4f7da34c93421f296598klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresad476d5708ccc4c3488e34c5b63f97e95.junkmann@466f8541487d48f8991589dc7fdbddd7klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang2e8e2d3448df4913bb309a6c434574f8.stueckle@6a419877e1534b1d86f220b715647281klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian293ecdb8f1094e91be67f538c1a85d63.scholz@744e42a9afee418da5d0a900326a27c3klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter455875fb0eb34d5887e04e75747b9dcb.zimmermann@09b7c01fd41a435daa7871b5f40a77f4kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina3c8774e93ce04dcfaf66130e3b1d2fa4.meinhardt@54d96c8f73c14ff88459adfce83a9f86kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan3071aa5dd9d94d509b01edf558290b88.kuester@68abc3d234ed4a66af203a1575349212kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar6274cf90826e4b94b7b678a46980927e.kuehl@930f9bb4ac8e4e0a9cee1626e5f69077kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha1bc46e0496f241329a2c11e377b2f80b.eskes@ac4d075e68564233acc2c13f273b4561kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerdeb31f0474c64f24bde1393f5d6cd9fe.diederich@91e2e0ab97c74dcfa3ef325172ec3558kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin1f790123b1bd4597b63eb16ecd8e7d1c.serwas@090d867b5ecc4a3b8f9c32672a315312kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergca26338cd548406a83641cbac022a9e6.welter@4afe2078e53849358be49a01c3ad19b5kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef973bbeeee70e4c23af47143aa10128b9.odendahl@3108a19875f645bb9439c3eab762e3ackls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian340c38b824634b5fb9b7b9585ab20d8e.putzki@7f9d16573d42498f94af42f1b67c8146kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten1ec614f0825141c5807ada181b32c242.ludwig@5423c56634b043dd8e1c1cedc0b72acbkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoaa90457904564245a1ff5cc5a818b555.hersel@f5fb372307954d29b12ffbeb066f30b0kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte818b4ecfcbf144e09b1c6855c4f389a9.grunwald@2017eb16c31543958264c1acfb9060f0kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan4e6b69a3a3b44d82b5397a1eff5c0832.das@45c19f071ea843c8b0855824552d93c2kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung