Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter4fbe3668871c4bcc974dc57fd6ba409a.zimmermann@f0ab2415223e4e75aded22189849e897klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter58e3d267e16d44c7a060debd2a233772.ippolito@cb352f85c24e4cc69074a474cf4abd27klinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrindfed82b35e19408d847a0241652e1502.bohm@0465992541b14a30a93b622bf08bdb4dklinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markusb19f3cba311448f984cbcd4d18a42a36.niemann@6b1956ce269b4946889070ac54f4a13eklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail ninadf64814277da4b07891c6e68aea6f710.louis@6eac7b17bc4e4cb7872cb31d4baa3956klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail jutta4a4905d3274246d59674e45c54e98f77.muessler@d1aefad6d1084a49919afc5386a4c846klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andrease0d7276ed68548c6a602316ad77b963d.meuten@d1d6e7a4949241a2a1975c0018bef4eeklinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica657a22e0e98c4f73848523066f04c940.odenthal@3e15906712d145c89030de43361e467dklinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas08f57f675e1642a1ae52fc58312083c3.weiss@997df9e16f5844c193da4f4df20a0f8bklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus34a967167c134cb9a570ec896519065c.buergstein@ca8eecbef9b545d585159e8469e65cdaklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evaf57acd3f89864c4a891276a3052c6d0f.kraus@b90b02995cbf47ce9d4aa5ac0218b271klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorstena0e9a5364bf5479884c79d32b43f3e1e.haasler@28729b4a1763420aabaf9567be8b025aklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerga115bdfe6ece49b1a13df3ef3548e748.wiese@facd600774da42e79d2fc28511afafccklinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas29a5e1718dbc46c89fe33698fee9967d.testorf@c1b49a548e6c423285f93d43b8d0d946klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef7c179b933e3a4b8594d7c2a721e156d4.odendahl@1899876e457a4b6d9999f7e99a02fa77klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang833a1a7d2e6a496c92eb5fd215de8cfc.welling@758e04b0db1648cb8eb03dfed09488beklinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian15f96041fc2f497a9b4472853a739f24.putzki@bd6ac94a46a947c5ae91a8b6a174d114klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkef7425d8e9ce34c6e94940e8dd35df18c.steinkoenig@958e596431264476a3d59a1cbd6ee0b9klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangbe60c4179f3a4bdfad7fb44795a50bde.stueckle@48484e2787344e49aeebf97ec276a87aklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian3bdd9dee5136414e830d828b6357a869.scholz@f94cf39469fb46f58d0c461631172784klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterca545c1fb19e42809ea88e859139d1d3.zimmermann@d190ac27b1964fd09eb06e7c3f23297ekls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninaee5c3cd095de486a92c27bd605ce2222.meinhardt@3af014af447846ffa45e588dc51f648dkls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janf1bd429d594945768937fc21a524b4e8.kuester@61ba408bafa541799aa7c226884647fbkls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanja3967f428d6e24848b9efbba7135f2002.engel@34b18efe1f6a4e5180c360d39954e026kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmaref6c32c11aac4640858d768853d90be9.kuehl@c5f0a9cc394d430d8c4ee6f2739b044ckls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg2e17fbaec4884b4baae3c224fb6cabf9.welter@f0bceefeb16c4482ba3229e00af7eb75kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte5f545da0f29a41c9807dc39a08c6cdc0.grunwald@47252113d790493aa088923b9655b3d6kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan4e1d6c5bd1ed4a19b685243a8bc42a99.das@d03b51fb9d4546ce905ddc93bb58d37ckls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha2770f50ddac942a1a2ebb619584d7a93.eskes@6d226ffbca57465faf91cc6320ee068bkls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichfbcd8b5cdfd841a98fce7a6fe21ed823.osten@37d4ffc223c44515b32c0b8074d82e26kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens14e2fc6bd2574bcabb93bc36381d7f03.schulze@81c6dd2f1e664cbb862ea568c9a800eekls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner597541463c934f3eb0d30447fe21d65f.diederich@3cc3ef7cc4214734a93228bf8c9ff2b5kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef9361b7ba53ec4c5288c2245f0354256c.odendahl@c76dc9f69c7b4f609ec967c461ee5801kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian01aef31d06284130bd3cef8604c049f7.putzki@2a50bd6d48f84674908ec216bf8948f5kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten78edfc6209e144ac80482cf558ea2be5.ludwig@427f050da0054a3da65b3e2169f7df38kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo65446dde3516431eb420abc4fe36e01d.hersel@a41762753ae84098b2dcf6ef224df7eakls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung