Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterbb2b5648dbb247b8bcc96ccdd0b5d557.zimmermann@0bb3ca827d604babb7dfa58c20064f39klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter7e0bc667adf8417ebba75ebfb6e7f4da.ippolito@13faa80b31dd43feb4bfa7eeba641fffklinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrina9b17f4235cf44a189a872f78276441b.bohm@9966e0bdb9704985b22af2987eacd29dklinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus7c388dbbc7e745e095b68250a379c229.niemann@2a6de16a88eb40c6b436188b9622929bklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail ninab9e10dd7c45648859a5d020d07592895.louis@b9cc2cd3471e412e9704f0ef2c62da89klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail jutta2fee3954bcf541a6a4accd6f4d9a694c.muessler@9be239e703c440e5a088e5c090d8e467klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas3fb2a6f00dfd455d8c3ec7af835b3a84.meuten@0096fc2c6ccd436bac93952449459000klinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica59357a6a2b874f828c562a5484633d58.odenthal@d360f34954104678b0f74f2993482d0dklinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasee3706599cf7431ab19c5cd05ab10a9c.weiss@6b1251ef2fc748d49063ac25f8aa0e65klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus2a4b0515238d4475b2f92cd602984718.buergstein@fd2c5a32b2cc424ebad6c000867868bdklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva64a53fb5b09743a08e3994a2cfc5b36b.kraus@6c157880811049ac8eda38d86aeaed28klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten285cc543e8b5479b98b6fb8bc7f161bb.haasler@3f607691fd1b4d6ba72616cf9a05602eklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg0729b6895a0140c6a208764a11702f6e.wiese@7bb0de3d11144b75b21ac0163464d50bklinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas7488fd1085f5404895df43d8c421cc94.testorf@1fcc05803eac4f5e823451cdb26a8854klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef6d120079934841e283f2093a99f68edf.odendahl@11c687cb46004c2e9bab109daab7bf44klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang29eacb4235ad41ccaaf91b97a520dc12.welling@bccb1c5ec88e441cb8a83dd11de3d3d8klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiane496d565a6e545dd84c758e603fe2c67.putzki@07f52bd877914cb8a92429a0d74fff11klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkebb200b52fa37451bb5c674affaf4f5ae.steinkoenig@522378532ffd41dd800624a8e5c14a5bklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang188e12b8381946aa9c2fd01650e5cdd7.stueckle@2cfa881047404ceca72a4e77f626bb25klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian9075ffe04e5d4716bfb553e390b39278.scholz@1048f3ca5f4e46d4aa7a359a8b2e6dcfklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterb840c4a8cee24b40b14321c31d27d584.zimmermann@3f1fd55181634f85bb16dae170ac494fkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina6f79714de2be4b47964644c827c4a327.meinhardt@83f6a2ef005e407e9eedeecc67dc410ekls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jane3b50817737547edb154c7f9ae5c82d1.kuester@8f1cd853990e478e8c0995465b985617kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2134 

E-Mail tanja0d0635527b364d86818ff583246dfe38.engel@8a091b81726341c099a3a82f930b0adakls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar68622ec27a6d4d1aaf581a2e8d99f83e.kuehl@9b78953dc8cb4ed5a988483a62df1451kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg0eb21a9b006c4058979be3cb2c0cadcf.welter@e1617ad8a38f4cd8890ed865b1d04e9bkls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitted6a802c5d788494ba66b9c23b163675b.grunwald@23d2da9178784d86abace1c4a18e6685kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkanca2cfd28a4b942e8846c4aee221a3c8b.das@a7d629e0a1884499abf44147b608deb3kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martinf43db99a88c34843bbf3dec2e051d7e9.serwas@14be40f2c99c4845b5e9dcfcfcb8fb7dkls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschad1d4138870a24c31a48a27f10d21ee22.eskes@5640f057643b432d81db6985b613f8b6kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich855dba434be64214be437381e268bfcb.osten@715ba79a826843cab45e316c6f934de9kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens53c5feb4c59649cca5013ccf94a400a5.schulze@b45ba7370b5844c5bd9017f1bc283711kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner892ea900b0da4574b7601184167eb354.diederich@6102a28ba7ac4740b19b783897e8cf35kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detleffbafd90672474877b07618b8b128353d.odendahl@ca6c5d09a101447aa7a1164397a70742kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian0670bbaea0444a18a80f46aa5e52ecc5.putzki@f0f1368bda3247b79046812a648adb8bkls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenbd5ff68bbd914bccb2861110fdd9c654.ludwig@c0a8ec6d872148958f8f040a5d5c29efkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo1edf7b480b994080986efa2605720d88.hersel@0e97ef6179a243269a72c4093f5ef067kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung