Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter1b91d2ee6c4d4e139598bf6ab0513ea3.zimmermann@9c6860e55986493193f828080379b01cklinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau
Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa3493bba95e8845bfba0bffe696e89d02.mau@854794abcce24c7dad95bbeb53189a03klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peterd6a5cafa339a4234ba25352862a60842.ippolito@af8b54fc742446ac9bf67a12711f892cklinikum-lev.de

Revision

Andreas Weiß

(kommissarisch)
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas048efd78fd8348f5aac51fa714156661.weiss@7d9eba781f9e434f8f3d574a349fabefklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail nina554e97bc3831471285114afaf09bcffe.louis@7a5f00af1b704c49bcc72c9866211c86klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail juttaf465cfa230e14b35839672387e30aff0.muessler@8d93aa25de0b4aea9bb2030492c48767klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas30feabbfeaba4587b575f45f63204433.meuten@1e524b639038481da20c313037b0b12eklinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicaad8b40ce00d84470a0a44e9c293c20c3.odenthal@9cc8b8a3293b4bc0ac944ef205a46b49klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasa156a0a5097d42e5a9f3e7a6c947509c.weiss@490ae0780eda4e07817b82962e59b9efklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus2fa10c3996394ba587b5f02ac990d7b6.buergstein@702bce282c734a47ba63c03a6918634aklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva67bb4796bee24a03bb4044bf9187c7ea.kraus@3762cf8dd1ee40a299221d51e796ba2fklinikum-lev.de

Dr. Peter Leonhardt

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail petere033e7f5dfe34c509ea04d9d7101d3d6.leonhardt@2a583ff3866249418b5393dae2925ad4klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg6d6357ce3119415997c59044a1e2c9c4.wiese@9d6cfae14781451c915dade214bc974aklinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas0dd360c76efd48078214e2ce9e32cded.testorf@354dd84a50aa40e9acfa904b05c68ee0klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef0f0626dd90ed431b83acd11b3a181953.odendahl@349a0b6a71a748088379d441e08dd113klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang42bc35845aaa43e1be322b9a070e2e16.welling@3f5009206a214765abc457c0cc9e23f2klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianbe5ae6c338ab4537bb03bd777dc89beb.putzki@a6a566ec08874a3b8ec6c0a8ad1cce50klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elked6a9f54bcc834b5cbb20022d471b76df.steinkoenig@baf043704c874ee199497784cec7fc0cklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang37f90dde1cbc41b4949e73f83e78ddf7.stueckle@02602e75546e4ec0b7cd38623a6b1774klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christianc67cb92ce1744377a42b51d96efd66dc.scholz@a6dc480e415a422abf4fce9a5625b37fklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter4a4e49ac35b74f32a61a286c77a6fa8b.zimmermann@6b5515b2988c46259961dc90f8a2ed82kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina5548cb69fae44d3ab9dcfdeb02eb69b3.meinhardt@757953354d41451cae96706a2eecf550kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jana2c418123e6340dc958eb2f21f8a7ffd.kuester@aaafe67ce2a042d7ba97e97a2f9d43e5kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjaf81fa867853f48bfb3334cf62f6dc087.engel@b9ed8fd96d3444d78ee623486b07e3bckls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar49d8e10070ca40d7911b1fdc042e4ddb.kuehl@e75de723960643eabfcbcd760cdadbeckls-lev.de

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg4881d9bf234d4cd4bfaf5a3a1580f747.welter@da6cd930ab594ff5bd0aa24a1bda0c6ekls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen47e0289d202b42e1aa6ea92fc0919585.krone@29e7ce812e1f4ac29786d349ed9005eckls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-2933

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha13d40711f90d4f92b4a640604fc317fa.eskes@2b320a3fd2774a5a8e2a4bd92c11ac98kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-2606

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich00c544bbeb6946cd81f940e4d745bd79.osten@f0f61d21c9224be98cd628366ce545a9kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jensbf5e8a12773d4b6597c789ce32879d56.schulze@84b60341f0b6469ca3fb295f640254e3kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-2326
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner64715611b30c49b0a1d536f52a50666b.diederich@eb1be42455d048459153d3167b972998kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef8770f0ef6f1245d5aed9dc2b2fa6f0df.odendahl@4dfa2f7a02dd4f16bd8b4b24cb0621e9kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiancd9dbf19449a41549cebc66f0b195e68.putzki@f5b6d266e35245f78f957a8f8e97f79ekls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenccac05a1a2cb4a03b371914ce54cab92.ludwig@0d2b0af7c7424f31a52972795487204fkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoe54fab22134241e3bca5816017093492.hersel@55dd90632bc448edb2e015f36736d8fekls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung