Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterb4141526a5504679bd01c127c1b97f62.zimmermann@93cc9c427ba0406aa570863082533d89klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau
Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa2e473480cbb142a8981a4b52fa8ce4af.mau@fdbaf14779544630b0ad24e8f10127d3klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter52f92fcc81b546b782102d7314befd5c.ippolito@28af53d870264b098dde2f8a6b17ad71klinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin1f346a634e9042d4a967ff188d9258b7.bohm@9ddb5f90dc504987ae5a51b36bff5effklinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus730b56e76d0c486bbec70f2bc95bbde0.niemann@1268b53a35d745a9b3335cbfe05f2dddklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail nina3824d3cbb0e04d2992356e680ef91f9b.louis@edae0e09d050441c839a3e86aa6deec9klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail jutta1b0c56f46d8a49c2973e759aa81d1df1.muessler@aa8bf56b3bf440a99bb5b82f4ff7c5a9klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas62f6c2857c1a46f18d6c4468800ad69e.meuten@76ef11b3aaa4403db8dfd2e6cb1d7dddklinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alica3de4571608a641ca9f3964ca68f50e4a.odenthal@250c23daf4c04eb69866325f038bbed7klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas8c8e32d527994f5a91c9f7799c003b22.weiss@317f665eb27c4f64949e96792546304cklinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus50bae4e073f0488ba02493c00637a2fd.buergstein@ee056b55820f40a0b491b8c5e1f0a9e5klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evadf6c69dcbe4249bfa007b3b0fdf9fca4.kraus@76f16f6b06ec46b099d6302affa1fcccklinikum-lev.de

Dr. Peter Leonhardt

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail peter341cc08f34464e2498456e1086763f8e.leonhardt@fe9f2f56d4a34c7c92101675208348c5klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg5a97265b2249496fa3fadfa39620f44e.wiese@fa636a5904314d558fa1779d56ed1622klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas916a13dbb5a34623a269235a0f4d7259.testorf@1fb94c6bc77040c1804900ad5671e311klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefe6c00a11c8344fa4a1da16934fb530e8.odendahl@bae2d2a68e38477a93827e672963927cklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgange622d9e4d5ee4589a96ebee3884e0976.welling@498e634ab0e54ecf83de00e8eb283413klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiand5c3be946f094882bc996b35ab25a9cf.putzki@c5f9cb55f0f1456d839ef56236bbfa6eklinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkef758dae326f04f27a1f41e31714417bc.steinkoenig@33ff5edb3f4c4804b83991b9a310df1bklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangb43dcc09c44c49cebbc25c7990ff0bc5.stueckle@56030f8ece0541009d1c67d1d6c5681dklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christiana0eb8322320b4ea38a50074a2fd5a018.scholz@73453185681844598ec04ce9bfd8725dklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter818c548399b24493a0a04949197523c2.zimmermann@a1fd047a42bb4f06a51e4bfd0cf885ddkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina18b8eed99cf442159ec88675880c7e2d.meinhardt@504405dcbeec485b900ebc81748fbbeckls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan5edb671c8e014b928652ab0c3a0d1c1e.kuester@f93218635b994603a01f40a1d0babd62kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanja95e7d461116d48e68a7f91d09f4d2b9d.engel@36ac6ebf17604b7bb7a74bdb1cd037ackls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar6d4993cc263f4f798bb0a433c922b3a7.kuehl@6398310868b74c1ea72761bd9bea8a2akls-lev.de

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg2b617f76c0c64d178a3b3c68293e6a0a.welter@1c6d0902b47d47978d73ad252f50ede3kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen5bc0b68d5e17494897ba870c6b517c9e.krone@1cda6c3d903543bfabf0cf0bf17faff3kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha54faf129c1ae471c938cd3a29cae5d4a.eskes@be59b72496bd4de1a5ae11848840b4d4kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichc707c5c859c34fb2ab93720ed6ed5e75.osten@ee62075cf31147de87b987574e7094ebkls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens8fced75bd7e2447aa67c7b97a97b1a9f.schulze@91e8ad7c886a4b58845cd487761184c0kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner875bb4d2a2c74e5a83781fdbd080d50b.diederich@3bf8262342784a0c9625e2d689305807kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef291915006bc64e65aaeecaedff002b58.odendahl@f66d9cd06f7c498980772bf7d40caf52kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianbd8380a6210145c4b1a69ca4b815fc9c.putzki@23fe2d79501642288eb549be7121f885kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenaa62926d6153407e8c31696f5528c7dc.ludwig@ae45446cd6a843caaa3959669065c187kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo57e48ea00d5749ac9f78559b924e8f24.hersel@275d34c3a9c747a8abf6975de435ff40kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung