Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter6a920518391341fbb0f118b489fd0c6d.zimmermann@b81b6e92c66f493297da406e81c6a889klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter7abf14c29c8746f0a577c36bfdea62f2.ippolito@cba9a0742bd04be7bc882c27a5d1651bklinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrinaa140d721fa849b983dc3617b0e9163e.bohm@b4424b9094e143d29b3065fe84561560klinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markusbec10367e5a44df6b1f9d0e67e30387e.niemann@b7a3f909a8a24bd6b817f9ce1d1b8eefklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Nina Louis

Leiterin, Pressesprecherin

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975
E-Mail nina169ffb1bce5d44baae5aa9150167d199.louis@477fb8ffe93f4b44b09c8a74d8fb1520klinikum-lev.de

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail juttabdbdd280e24141a493367c5b000c5ce6.muessler@66d60b1851344590a2e9cf19c830b399klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas689a5ed3d5d2440383edd1942cbc395d.meuten@90cfd9bc1ea7416ba178ba5c2bcd5a46klinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicadb85b082141542a7927f9cf1c2a674c5.odenthal@5098afffbb5e43068e9113e93e2e2518klinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasba3332ae0c2647d096d41dcae4dbebb0.weiss@5b4680dff006401192cadb848ce59666klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus8cca853c934845d9bdb76578577c606f.buergstein@3c8d1dfa90ef44508604934b0ef4edcaklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva8cf92135b01844a8803bf7c64d75eeb3.kraus@37ca888f8dc04e8bb530a9fd35e2ac79klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten974c82414932457a94685fc78faefeea.haasler@0ed5a310ebd640299ff391775fee39b2klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg3ff926478fe14a93851fc64f47f37ae2.wiese@018f4a1857c145ddae16b8f194cb71e4klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas0c281354574d4022a16a8c6fce68c381.testorf@33349170290042289d1d59002eb95af5klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef5b1c5d5f566640c18c807247c773d0fb.odendahl@621d1fedf7624af59f895bd1d69b3689klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang5dbe9c01052241478ed40dff93df4368.welling@cce41c9d90314890bdc39c4c5d2202a5klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian3e2b22906ee54b338d5eacbe678733da.putzki@bbf3b446521c4d228cc1afc1432caac7klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Patientenmanagement und Sozialdienst

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elke08e4da7002d04a3bbf011546fef44870.steinkoenig@22157352737b499fbbba8d3955438028klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangac31630aa3384a09938c117078401391.stueckle@587ce91a1cb0480ba6a9500e98616e65klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christiance46823d1d874c968dbca17fd432a549.scholz@cc9ced3bc106411c8bff48c3a5e74f28klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter7d2e6dc62264474cb34b9bf601de2ac5.zimmermann@5fe0937b02a04fff92e09905c51197e9kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninac6b557594f2c4b768467ebf40edfe34b.meinhardt@0290c43b79bf4982b8a62fe33da3b847kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janc7094de9548f48afbde27c8f79b04637.kuester@de77cc9de8b7406fa03f6d2fb8a17656kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanja68057bce18294d41999a867f06e0ddf4.engel@5615cd5978124e17a00dda899bf39a26kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar8df2e5cb139442849d2b709028de4780.kuehl@6c7462f45ae64902a70b09c813a9a6ffkls-lev.de

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergd482fe3305364f489d8601254b23100a.welter@0333eabec08e421b80a83ae895b38b90kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen6276560360204ad98b048923c1c78bed.krone@2364e2c34eb84e7d8d56e7dae7818c77kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha68be40a4a7f649ceb1a64accf2b65984.eskes@df618f9f1701485fa1c7a693c662d240kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichc5c0cecb27b54c068e57ae8c227d2e8e.osten@094b14a995bc4188a689fcee72c56506kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens72401636ca30409d870850b91aef8ddd.schulze@6b8eb137bcb044138e82fce89fd747f6kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner39640cbabf9748dbbeddbf00808f902b.diederich@859b65dc8d7c447bbee3cc821d70222ckls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefe4d84fd5023f4cd5af7df90c8b70632d.odendahl@eb68a780d11a4617982a4e3c0e8828f8kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian792d53bfb4c84f1c8447b0c65a48d5d1.putzki@3cb5854135a848f3a02368d583ba38c2kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten92db54ea2d434733b0a515c7a266c911.ludwig@7732bd67549d4e03ab0935a4a3bbf687kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo1cf91ca926eb4a64937cb70a0f4326ad.hersel@1c4f1a417edd41b283a5f33c1c2c6445kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung