Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterb539b45bca894d01be0e3b052b76231a.zimmermann@c8fbf29f416a436cbb29445c90b74278klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

N.N.

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Stab Pflege

Peter Ippolito
Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter26b5aa7ce71144d0bb444deb859a7848.ippolito@760292db5866423d882053129ccc6905klinikum-lev.de

Revision

Katrin Bohm

Telefon 0214 13-48509

Telefax 0214 13-3502
E-Mail katrin34a2a8f3b2ff418cb4f6f5225a24dd8f.bohm@8b9b5f7a7f2f46a29758327849220361klinikum-lev.de

Markus Niemann

Telefon 0214 13-2260

Telefax 0214 13-3502
E-Mail markus3e02df6e383c4463be94e37f9c04d988.niemann@692b8cc6ec6f42c79514014b63d9988dklinikum-lev.de

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

N.N.

Leitung, Pressesprecher

Telefon 0214 13-48512
Telefax 0214 13-2975

Betriebsärztlicher Dienst

Dr. Jutta Müßler

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail jutta2704322a3d2241d78e398adefaaafd5a.muessler@8a3fdb26b0064affab4fda5e76765291klinikum-lev.de

Andreas Meuten

Telefon 0214 13-2181

Telefax 0214 13-2790
E-Mail andreas13a14c90a2f14b2bb249276b7dd5a752.meuten@3da181be7cd5417098b5c6802368aab9klinikum-lev.de

Betriebliche Gesundheitsförderung

Jessica Alica Odenthal
Telefon 0214 13-4585
Telefax 0214 13-2537
E-Mail jessica-alicabd179cd3575c478c87cabf7f24cf0fca.odenthal@b7e039478cab404587acfd66a1a26fecklinikum-lev.de

Sicherheitstechnischer Dienst

Christoph Hebborn

Telefon 0214 13-2895

Telefax 0214 13-2537

E-Mail christoph.hebborn@klinikum-lev.de 

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasf5d9f3e348fa42a487ca2abbe3dc6c59.weiss@4b66c9e4ba104ac595211a8d89e5a5d4klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus8cbcc98daa304489841947b33bcd84ae.buergstein@5b30f5dee01742f589bd8b528e8e040eklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva706087d2cc924aa281a6cc50307d86a1.kraus@0b6c8d8ffed74a899212270ebcef99a2klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorstenb436ce8c3c6c40ef8042128063fbb3e1.haasler@865d04ae0be64f8c8fdd18102952c507klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg627681d73fed4a04912e4353fc2f257e.wiese@2e510e59d19b4400891a1309c2375031klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas0d695fadf19f434ab2184cce22986538.testorf@996711776719407e870832f95b0c270aklinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef0f3d9211a25b40a8944451179acfa832.odendahl@51010347fc224204af8e77261e31a9efklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang6f6453ee7a514e759370ec8151886aa1.welling@62512d3467a849ccb87f8f93b3791844klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian083b720bb2f949579647ade4b4c7054f.putzki@1ba86b026b67427e8abff68a116098e7klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkee411b6fb1d804c9cae2a57b6ed883614.steinkoenig@0c1e90fb3d474f9fbf72f9237e9f15f2klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresacf49987f064444b6ae5ec5128a259d7e.junkmann@cffe614e9b8341758d7fe45cef195a66klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang44b130b91e204ed597d166927fbadc82.stueckle@a890d07269ee4d7aa288be36be3a3a35klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian48d960c419db4441a2e49e6d01df4596.scholz@5ade1addcd4f4b5991b0ed0b5dd850cbklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterefe50904420b432fb55e00cf58555ace.zimmermann@8b2f47b4b5ef4c9ab7729a72778fa75akls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina09a2fe313d0a4b63934282daa3a2b253.meinhardt@059117574ec44a8284eae5d3a86b3fe7kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janb15bff92f778475391371e5fcc4ac9e8.kuester@4d3eafd0712849a28fb0d7915ed22ee6kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmare101793e8d1d47c0938ff689b3cf34ab.kuehl@e2b99ff3e46f4772a7af2e6c92cdba27kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha35e7cd0c52b247cdb43515707e10581c.eskes@ce52501926624097af37f38b244ac0a9kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens9d4385c67d5b4863a604400ada100a95.schulze@574531feec964002afe7e873de60152ckls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernerf4d1c14cbab049588c9349f5dbfe2ba8.diederich@d9fe4f557652419ea3896c7a138258f4kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martine54966b6bfa140c0afc6a8b1eac3ffdd.serwas@6e65e1a00aad4417826c010a27c9c5cbkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerga7db5414551c4235ab5207ba4207c571.welter@1e4767b191fb4608a5441bd97fea985ckls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detleff06ed072ec654778a04ba3fe808eee33.odendahl@6acc582cb4a749d5a0de1de08aac4aa1kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian50c0aacb26074baf863e6b7fd2297466.putzki@b58d56112532498c9a0e920fcc56fb70kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten7d40636064424c84a8f5595cf3f1d111.ludwig@65497d4ee6e749e8900940386438954ckls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo54c3c97f77e544e8880e0549c2902915.hersel@0b294496eb0f4949befb41c760227529kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte33d2082e275f439f935ac0d9f348a278.grunwald@a681be950d574756b03c312842ea645bkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan14a8c0d5dba7474b821900ade2cd8600.das@54d782925d4b40ef84f22c4846a3bcb9kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung