Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Organisation - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Organisation der Pflege

Mit rund 900 Beschäftigten ist der Pflegedienst die größte Personalgruppe im Klinikum Leverkusen. 

Pflegebereichsleitungen

Evelin Andreas

Pflegebereichsleitung Med. Klinik 4

Telefon 0214 13-3283

E-Mail evelin6b3b4392df9645dfa5e9268feaffaa70.andreas@73fe94c4d045413daf684f4f6c79a15eklinikum-lev.de

Martin Dengs

Pflegebereichsleitung Intensivstationen Erwachsene

Telefon 0214 13-3781

E-Mail martinca6beb064f15409ba87f26ea47a5595d.dengs@ff5f6bcfbaa64bbf9f4f7ed8446d16a8klinikum-lev.de

Monika Gruna

Pflegebereichsleitung Kliniken für: Orthopädie, Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie, 
Urologie

Telefon 0214 13-3239

E-Mail monikabb49bd010d974cb0a79caa55edb9939d.gruna@e30b4c4f0a86458e8b10925a5afa0efcklinikum-lev.de

Christiane-Michaela Kutsch

Pflegebereichsleitung Klinik für Neurologie

Telefon 0214 13-3345

E-Mail christiane-michaelaf58eb228a2034b6a8587d26e9fa6b2c2.kutsch@3c8f671506d84f629d7ab9c0f81d943cklinikum-lev.de

Annette Lenz

Pflegebereichsleitung Klinik für Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie, Gefäßchirurgie, Med. Klinik 2

Telefon 0214 13-3123

E-Mail annettea26109eae31047ee97548c58624cc1a1.lenz@b4c1084ea22c44a3a9972f3dd2418050klinikum-lev.de

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Klinik für Kinder und Jugendliche

Telefon 0214 13-2795

E-Mail heikec74ef98f966f47c38cc2259c585fae83.lorenz@bad472b10f01487182167bd1d80d2b02klinikum-lev.de

Steffi Meißner

Pflegebereichsleitung Med. Klinik 1, Med. Klinik 3

Telefon 0214 13-3144

E-Mail steffifefb11a21d144f2b8b59648306dc3e30.meissner@f528ade693a5467abe8d7a6c7677f2bdklinikum-lev.de

Ärztlicher Direktor

Priv.-Doz. Dr. Jürgen Zumbé

Telefon 0214 13-2389

Telefax 0214 13-2385 

E-Mail juergen3dc1ea8c616945539eedacf8e03c689e.zumbe@305393760aa44f4f9f90ea3dde0cfc7aklinikum-lev.de  

Stab Pflege

Peter Ippolito

Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter8be45a58ce274c148f1b2983d29b0c05.ippolito@9d486e9c61434684b0bd577828610dcbklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung