Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Organisation - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Organisation der Pflege

Mit rund 900 Beschäftigten ist der Pflegedienst die größte Personalgruppe im Klinikum Leverkusen. 

Pflegebereichsleitungen

Evelin Andreas

Pflegebereichsleitung Med. Klinik 4

Telefon 0214 13-3283

E-Mail evelin332ef5d3b36f474e956d555497fa44e9.andreas@38ce2280138a42a08c7a853296d40419klinikum-lev.de

Martin Dengs

Pflegebereichsleitung Intensivstationen Erwachsene

Telefon 0214 13-3781

E-Mail martin9025594f3655423a8f2f3d07719bcdd9.dengs@4f4e787c60604b9e9c3ebeacb969d444klinikum-lev.de

Monika Gruna

Pflegebereichsleitung Kliniken für: Orthopädie, Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie, 
Urologie

Telefon 0214 13-3239

E-Mail monikaacfdbf4efdd84835a5c574e4a01e40bb.gruna@fc4b093aafc5447285758464751f4662klinikum-lev.de

Christiane-Michaela Kutsch

Pflegebereichsleitung Klinik für Neurologie

Telefon 0214 13-3345

E-Mail christiane-michaela8c464095ec804fddae8aa3e05a290a61.kutsch@22dda8222b774667a71559f34a64bc7eklinikum-lev.de

Annette Lenz

Pflegebereichsleitung Klinik für Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie, Gefäßchirurgie, Med. Klinik 2

Telefon 0214 13-3123

E-Mail annettee27663b0bb564c91a2cef2e49388b05c.lenz@6a8f213d998b418c953942f2cba8b0dfklinikum-lev.de

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Klinik für Kinder und Jugendliche

Telefon 0214 13-2795

E-Mail heikee0e2cb6489ff4dd1af5e4c0b02874bc0.lorenz@4bae2f6e6d90423bb382466ab843207cklinikum-lev.de

Steffi Meißner

Pflegebereichsleitung Med. Klinik 1, Med. Klinik 3

Telefon 0214 13-3144

E-Mail steffi3b7d9603c7f8480196075f9617a12f6a.meissner@89ca4af7b79149c8896746d84307f3b5klinikum-lev.de

Ärztlicher Direktor

Priv.-Doz. Dr. Jürgen Zumbé

Telefon 0214 13-2389

Telefax 0214 13-2385 

E-Mail juergenc612360616b345c088fad301c326c886.zumbe@ee87299c59534e8bbf61cff35e4bc6bfklinikum-lev.de  

Stab Pflege

Peter Ippolito

Pflegedirektor

Telefon 0214 13-2485

Telefax 0214 13-2118

E-Mail peter79684ef6db1c4493b7c44870ce6e955f.ippolito@6bba213b8aa64c19996ab5b3d2322aceklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung