Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Team & Kontakt Anästhesie - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Gerd Molter

Telefon 0214 13-48223

Telefax 0214 13-48224

E-Mail gerdbab98b3abf72424791d8ccd59c69c714.molter@d0590d2645834617b41d66ea0c8476baklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Fachkunde Rettungsdienst

Sekretariat

Claudia Wirtz

Telefon 0214 13-48223
Telefax 0214 13-48224

E-Mail anaesthesie@f67795b8e85c4e48812385b3d42bdb5fklinikum-lev.de

Kaufmännische Assistentinnen des Direktors

Julia Commer

Telefon 0214 13-48222

Telefax 0214 13-48224

E-Mail juliadfe8c6aeab3a42789c73138c4a18ed4f.commer@f2be7c49575e45dda9043e0bfffd25eeklinikum-lev.de

Daniela Telzer

Telefon 0214 13-48229

Telefax 0214 13-48224

E-Mail danielabff690490a3248238e2e3cb065c6cf35.telzer@887c697f38cf4003ab9a02159e1f904fklinikum-lev.de

Oberärzte

Dr. Anja Mitrenga-Theusinger

Master of Science Gesundheitsökonomie

Leitende Oberärztin

Telefon 0214 13-48223

E-Mail anjac5d951e0ef0549c7b22e18ee2507d716.mitrenga-theusinger@ad2219d444f0419d884ef5d7f562879cklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • OP-Managerin

Dr. Alexandra Blanckenberg

Telefon 0214 13-48223

E-Mail alexandra72b1b7d5e2d14f87ad3fb73b27d52b3e.blanckenberg@9864cc23909c4367bd249a489d9b5b33klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin

Dr. Markus Diekmann

Telefon 0214 13-48223

E-Mail markus981515c1c75f47b2a88d20f19ecbe049.diekmann@f21cba9d6e514913aeb7c84991a404d8klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin

Dr. Klaus Dittrich

DEAA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail klaus377c8098cc854eddb0dd8540ad3011a9.dittrich@0087c04306f741cd8dfe1419d83c2dedklinikum-lev.de

  • Notfallmedizin

Dr. Jens Friedrich

DEAA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail jens0c6bb536fb5d4f24bfb39412d7d45722.friedrich@a47cfe97982f45329a57ef536495c7f9klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Transfusionsverantwortlicher

Dr. Gerhard Gräf

Telefon 0214 13-48223

E-Mail gerhard7985b5eb45cb41ed9b3f005cf46cbe5c.graef@99660818b3ab470cb3efa65c0c004d81klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Transplantationsbeauftragter

Dr. Jan Hirsch

Telefon 0214 13-48223

E-Mail jan9640457ec0294e96a34ce6336f31c66e.hirsch@f4235e1ca81d4a5aad87cd89b1fecef3klinikum-lev.de

  • Spezielle Intensivmedizin 
  • Notfallmedizin

Dr. Christian Mey

DESA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail christian543c7c3ba0e746919983ad3b00a1b14a.mey@2288a83d63a8458faede2028fc06c4e3klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • TEE in Anästhesie und Intensivmedizin

Dr. Silke Unger

Telefon 0214 13-48223

E-Mail silke12e1262a3a05449cbff5436361a7092a.unger@3b523ae6e4fc4277a2c00194c2449ad7klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Palliativmedizin

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Andreas Kehr

Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitung4f78d97300c949e9ae17b704d0f780e6.Y2@7c10bf2075fc42b98d7a46ff28d5ed0bklinikum-lev.de

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Daniel Salzburger

Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitungb42761d9f53a4ff2b8e884b5ef60ddbf.Y2@c391f7bc91a742d1988db999abff5caaklinikum-lev.de

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Claudia Zahlten-Kueck
Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitungd1f9aee291724b26bfffc0f822460277.Y2@f76c14bb6b04474dad07d2805c59d18bklinikum-lev.de

Funktionsdienst Anästhesie

Anästhesie Funktionsdienst

Leitung: Dieter Rosenkranz

Anästhesie Funktionsdienst

Stv. Leitung: Thomas Janßen

Funktionsdienst Zentral-OP

OP Funktionsdienst

Leitung: Maike Heisler

OP Funktionsdienst

Stv. Leitung: Anja Langwald


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung