Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Team & Kontakt Anästhesie - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Gerd Molter

Telefon 0214 13-48223

Telefax 0214 13-48224

E-Mail gerdc66c6a11de084a2286c1960cf84cdb41.molter@c69e6401bd644334babce2d31746cefdklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Fachkunde Rettungsdienst

Sekretariat

Claudia Wirtz

Telefon 0214 13-48223
Telefax 0214 13-48224

E-Mail anaesthesie@a9545f05ce0a4127b4b28446976ccb39klinikum-lev.de

Kaufmännische Assistenz des Direktors

Anton Schwarz

Telefon 0214 13-48222

Telefax 0214 13-48224

E-Mail antonaaf5cfde909c413f8d98e6ec49994669.schwarz@9cbf66c91da14c85bb2d2c4e035d99a4klinikum-lev.de

Daniela Telzer

Telefon 0214 13-48229

Telefax 0214 13-48224

E-Mail daniela2c9eb413a806446e932a1a1330b6e246.telzer@852d1e6c76ef4ac487e61b780c0a7381klinikum-lev.de

Oberärzte

Dr. Anja Mitrenga-Theusinger

Master of Science Gesundheitsökonomie

Leitende Oberärztin

Telefon 0214 13-48223

E-Mail anja078929ee7de94cdd930854786bd2bae0.mitrenga-theusinger@b5d783236e1f4294b9f8a51a7e7c1ac7klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • OP-Managerin

Dr. Alexandra Blanckenberg

Telefon 0214 13-48223

E-Mail alexandrae41ee4885a214598a2bbed08d95f1489.blanckenberg@34c12c8d3063483180b2a6341ab77b56klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin

Dr. Markus Diekmann

Telefon 0214 13-48223

E-Mail markus3d546d6261c2457f80d9fe576d6b861f.diekmann@ea1969b86c8e42b3be6f0b9fff7e92cbklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin

Dr. Klaus Dittrich

DEAA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail klause5ff9e3e2c1a4a08b9f9435ed8ddc528.dittrich@fe30d285d543481981d7389ea234b9d2klinikum-lev.de

  • Notfallmedizin

Dr. Jens Friedrich

DEAA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail jens2195192507614da9961102ae577d7bd4.friedrich@172e0a674f124929aa2959c7d78faaf7klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Transfusionsverantwortlicher

Dr. Gerhard Gräf

Telefon 0214 13-48223

E-Mail gerhard295fb17f0df4449c88e3122f67573fc0.graef@eee9bf625a9a41258eef60952e9251cfklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Transplantationsbeauftragter

Dr. Jan Hirsch

Telefon 0214 13-48223

E-Mail jana93726cd78754d5290ca42754d3269f8.hirsch@bc9189ac45804a178788bf6b32fa0056klinikum-lev.de

  • Spezielle Intensivmedizin 
  • Notfallmedizin

Dr. Christian Mey

DESA

Telefon 0214 13-48223

E-Mail christian914245c0a9c54cbdaf3d9becc0f63884.mey@e183ef988db046448309a5967beceaafklinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • TEE in Anästhesie und Intensivmedizin

Dr. Silke Unger

Telefon 0214 13-48223

E-Mail silke2bcc8e16757041b1aed13544bbfdb330.unger@0378cf97826d4a81815c5c5538a87a06klinikum-lev.de

  • Intensivmedizin
  • Notfallmedizin
  • Palliativmedizin

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Andreas Kehr

Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitung292ccb804c88483c9e8006d1493fa03b.Y2@13c2745a95814e8f92a029aa0149f9c8klinikum-lev.de

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Daniel Salzburger

Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitung552ea47fdfab4c0eb490a9ba26221fca.Y2@94486e0833b042ccb9bea137d32c56c7klinikum-lev.de

Station Y2 (Intensiv- und Intermediate Care-Station)
Leitung: Claudia Zahlten-Kueck
Telefon 0214 13-3376
E-Mail stationsleitung2224ce4e79be4e8cb06a2724cffdce43.Y2@a608321cbce84bae9d77166cc279e5bbklinikum-lev.de

Funktionsdienst Anästhesie

Anästhesie Funktionsdienst

Leitung: Dieter Rosenkranz

Anästhesie Funktionsdienst

Stv. Leitung: Thomas Janßen

Funktionsdienst Zentral-OP

OP Funktionsdienst

Leitung: Maike Heisler

OP Funktionsdienst

Stv. Leitung: Anja Hogenschurz


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung