Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Team & Kontakt - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@69fd5416b17e466b95d3af550961bf4cklinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@5277bd778cfe45df8e20556cda2e551cklinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@b83044b1dda94df38b8650ed710be9a7klinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert7b40e972a6734f7b99c8765c065a3fa8.faber@f4cfa20c722147a4b72576a01afce5f3klinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukasbee4447ac674489b8791e8ea46490ed5.eberwein@766cd1ab6c90439a94d4d59d672b5145klinikum-lev.de

Guido Leisering

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail guido1454d4b7f82e4530aacfc7c16575a934.leisering@f0e003a4c340480daec18610ce162c8dklinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippeb8d21e8b5cc40e3a7fe4762caa90f71.roehr@dc8d5b07cfb245e1845316c58b5def7bklinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Kyrill Wolfgang Boschung

Dr. Susanne Detmer

Hanna Haese

Lea Hummel

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Sören Lemmer

Dr. Maren Meinshausen

Jonas Nordmann

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-2183

E-Mail susanne6bd99ca11e96408487ade9a3014e1fe9.schwarz@718119d9ffb24e338ef4269e4941b0a8klinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-2132

E-Mail lenaf472572b6fa34148846a79bffc9c1784.pietrowski@073c21fe48324d97800d2c343e67781dklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung