Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterfa999ba58e8a427c87cbd0f173c37036.zimmermann@65d28c1ab745402f8bc49556509cab3bklinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau

Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisab8876907068c49ae862530637539775d.mau@121cd0c2f46a4a3a9ba9211a3a1d47c8klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasdad209cfe24e42ad802994996a265820.weiss@545c346dfe81433a952e46efe8990485klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus6a5d7692b083422691c8730768ce1287.buergstein@4fe45aa1ac944a4d899906e8d5f6eb80klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva469eb577133b4d939de8e8f5a09a58c1.kraus@35b2ad7749b342a28ecf450a17a0cbe6klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorstenfda9139ea92a4306abdf0affe609f939.haasler@726589b303ae48fd96ca27b832071211klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg702558fc52ac44ec877d3198108ce7ea.wiese@551afa760efb44909f83a6057aebd852klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas0a5214bd459648ea84498e04bfa818b9.testorf@30f7957722f84c1680fe800276b18614klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefe16c8f0f1a0944f1844741f066785cac.odendahl@c42514a7ae47427ea7aedbfcc1b0728fklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang1ae972bcb94f404f807b7d2e9287506d.welling@6ecc1dc9d7424173a4798efdae719f47klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian99d74b3574aa4de3967b7fcabcab623f.putzki@cb09ee85bb734da8a2001aaab415d68bklinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elked91c6c024d1c4595b4062e1fc88f96bd.steinkoenig@479e3e4b35554b73a94c5bb3afc6bf82klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresadc8fd9413af44b0eb54e8ddd4c88cfd1.junkmann@5f55f41dd2f8441e999d721e9fa1e698klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang67e9f76a6ebb451ba53c68141012dc72.stueckle@5d44c39da42d429b9490c015ee7aa8ceklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian29926a2f1e924e2b99e344ee3ec1bcc1.scholz@aa9de5cda0ee4ca08a5c01db06936862klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter114582e86b8240b39dc781caf08538a9.zimmermann@b5377f0d0a2b4a9da84cfa040f16904ekls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina5496b1557b334bf9a927f30164193251.meinhardt@e2110e91e3c5458ab8adca90afb4c433kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail janc15b6c48e024402bb335375d77bf4cd9.kuester@701b7c84e74a494db41689560f4735e0kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarca6f475ad8c146fda5073a555f6fefdc.kuehl@fbcc29b038f44768b49fa82ed9073d7akls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha04bfe19ada1e40b68a27b402386f8960.eskes@9b5a3bea6bbe406fa78b0f1a6e65bbbakls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerecee73ae0362440190e67b93617dbdf1.diederich@9e6e0657dcea4d7aa31c8434993e72fckls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin6c9747fbb49a4b469740dc533af0905d.serwas@766b9fea5c624e4cac96c9ccac6f3970kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergfe1ec53edfd6419a869c66011b81c062.welter@e470beed3e6547199a2aee98f0ea7a34kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef29121c955aa444a3b116072e744a0137.odendahl@e5ea4208a01946efafcfbe7905e4d154kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian126860b8af2043af81ff55e6222fe8a5.putzki@31f331012d5c4d1493e9043de1c7f37dkls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenb6804699f0b944dd96e90858b435c5d4.ludwig@70023f9d68ec411aa181639167aaa450kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udobb4831002aae4b96a6b33eead3d957c2.hersel@8a27876d33e54eedaa1799acfd0bd2eakls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte6bc32eaad03a4e83a53ba70b4dec71a0.grunwald@f99d71ad1ef84727a44dde69e109041fkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan5be733f7c10e4f5189fb38017fd337a6.das@7894f2cdbc374c6392cc7fa9f2561443kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung