Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peterf055fbef6da64e9cb04df9f554924734.zimmermann@0be3cbb6538c4ccd9bd5a04899632a54klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau

Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa34a99b03170448c781d9ca38d78290bd.mau@efd579299da0493d9bdced9c974f0e29klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasa3a919d597a74d05b899caaa8980adad.weiss@fab22ee5a4e246a2a0d8eff60cf66649klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus1e96cf94a501429dae70558271c80da5.buergstein@6576dbc1c46b429199c4ee95aa10176eklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evaeb6f7a10556740fe8745b4cbebdbd75b.kraus@eb80942b669e4e8da54d232e06ed0ca9klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten3a78daad61df41b68147911f34c6ba61.haasler@f34951cb4bcb4297b563dc6dcf7a2643klinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg64c31b725c1c4925818ef379a8570753.wiese@5705bbf698dc4948a2820e38a9d03ab9klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas3bbd717694be4554ac3736f863ebec94.testorf@84147a8a9c2d48a0a629b7b1192113dcklinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef43710099f40d42c9a57276b7cc2701f0.odendahl@824fe2016709454d826dc503db684ecdklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgangcece92574e594ba3a5e3907daed29503.welling@8abe8640eeb049809ddaf6e3b89b5896klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian00c99f34581f46d1aae34f993df0c2ac.putzki@33e3184a7ef64c69a1775114925c0ba1klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elkedfdce4739c8f4f0b870b9749d8f03a60.steinkoenig@6aa311017a7640a4bf3529bc703a659bklinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresad4305d3a20204edfb066d5203ab16033.junkmann@2295b1c78e5b4af4944b25b7c73b5127klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangc64165050313459683222c11dde580a0.stueckle@ecfd6ae7577c420380548b6785c9bbfaklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christianf10bcaac5e574f8c8b1410064b80ed3c.scholz@4546ad316085429ea5b499ed832a333fklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter5b3333e2355e4ffc942d2de4eeb7d5cc.zimmermann@c469336f982b409e80bcb326b8527ce2kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina164c227c533046e7afd045a53e80c5ed.meinhardt@660619035d194ffcb63daa10b50172e1kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan9f952ea43f114399b6fb4f7915ab486b.kuester@696afcbc19d64cfa8ef738a36808eed3kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmard1687310492845c88c2c4fec9e52e414.kuehl@5265ab98fa9c4ee79a3efd1588efac82kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha14079c15504f445a8ceb35ca3562a8e5.eskes@4f7557d9eff94cb49f3890d5765090b0kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerf1205605b36444fbb3768c4f10e74421.diederich@a0c764a0b57c4441ad0a3d660c1340abkls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martinedaee16305034ec7a232cfa16dc2061e.serwas@931c120f3c1e4c40b9012b454a7d45cckls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg2c3e4eb632e24f58b7353df9d93d0d16.welter@acf8b93d7ca64f98b15de58a840816cckls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefde36575a803b4ea1944ec7979247d09e.odendahl@ce81e34b1f5941b8af7fbb9e1b19d8bbkls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianba3aa13c23f64251975cefa4bb92df28.putzki@dc20649a259b46b995008845eb58f3d7kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten1572ae96ceb844e7978f1dc5c97984a5.ludwig@2bc5abd297944e58ae2fe39c0e1801bckls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo2fa5b61507dd408e9df5aa5d48a8e76d.hersel@a08ce20b93784fa786706fba4bb83758kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte8c992baa25544901ad221647ad146f65.grunwald@91682de448d5488d9040a4e6d38d9795kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkand38e69d98be941e7a7744970e2a810fd.das@3f8e96dcffd342229a6dee726ca17a07kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung