Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Ansprechpartner - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter554b29a032ae4614a249ede51ac503f3.zimmermann@c2f37cc4b3a442bb88907a7557af8623klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau

Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa3014c7abcef04c7fa68e614ff8a0ba8e.mau@797e11030a2043b3be315cfb027d4680klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas6d09fab62db94b098f4da10f74dc8e6a.weiss@ee79171695044c95af0593afe23e3352klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertusd116e646fcbe4a4b993ffcd31e9f5949.buergstein@3254c60e59664fb8b597dcb329c29b5aklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail evac5d9e0a6734b4854a32a50c2ad175798.kraus@210653a5273b479590c8394626cee3ceklinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten536671c13ed743deb64dead31e0945ed.haasler@12dd5094220e42e8a51464cf6504460bklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerga0d488acbf87430292b19df5344b4b54.wiese@635a694b25e94616b7f2e8f832f522e7klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomasd24a599546d4410fb2875c2ccae4f3ea.testorf@986a23573ec64678870cfba6afa503f8klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef9d0330ddea9f46d9970267ddf79cb047.odendahl@4e261af18fac4c3cad6e860473494249klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang1841fe6c3a9e415f9a731b7039c37d13.welling@3747892f7ce843cca1051c01691fe335klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian76e5e46fc7714ecc8f116aebc80582dd.putzki@c2cc90fa1a2746aaaff241c6dd207b71klinikum-lev.de

Julia Müller

Sozialdienst

Telefon 0214 13-2659 (Sekretariat)

Telefax 0214 13-2666

E-Mail julia6489bd38682541a8a7c6c7d5d66b24d6.mueller@e62ee0d1345e42da8b6cd4257dd1f16eklinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresa1643716c07914cbbb96a8e4c9f61f521.junkmann@5fb2ad41b441435d884250fa293c83caklinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgange87f03777f7f4c129ced7440c58ca0ee.stueckle@6b44c403c19943228a8635d83e5062a6klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian85fed94eb52f4ae082c95177ccd48468.scholz@344deee3aadf4c24a4829b73a9e5f2afklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterd733a65ea0d441679360b5f7556ecbe4.zimmermann@dae84fb6ae614f0e8c2e4afa1c94e3dfkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninaa6ed648fd94642b1bc54f10c5861f149.meinhardt@d6fcf429de0a4ff4a43a95ce024fa41fkls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan9b7f1d81da7747898150454a3a830563.kuester@d99ba165440b4c7ab57d509217cd799fkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar023afbd6156f441f96bb080e20656a83.kuehl@56b7803b0ed741d386ebbc436ea82364kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha5b4f5489fba14a45a6643cbabbb29aa4.eskes@ffde3efd430342f5814ad10cde3e8b42kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner07e2a98614f442068ebf92fb316cd5e5.diederich@4a667a8659ca4be588589063ded1bf70kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin31335b14fe994125a008687553e64d25.serwas@9710d430e23942ac8e05fa0a21eb1ba8kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg4cc68bf7081c42b18d5d066423441e3a.welter@172eac142fa04e4ab43ccf631550466akls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef150c8251ef604b23b5aedbabdc02ef3e.odendahl@ef4f0d9ec7554ac08bfa5ee790c71eb3kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiane8c6722bf35642a0a544a56b8861fefb.putzki@05c63ca5bad6409d92d8ac5524b543e6kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten726eb4be064c4b7a819c59e4ad6a2913.ludwig@a4515e8ca359412ebf7eab9e496019edkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udofb058c8cecf144f08db281863c3fac9d.hersel@3cd5d23f5535479998e0d9c954553a42kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitted28026503a5b4cff9b418e1ffc5bcb26.grunwald@3fee17ea0ab24afdb2fa910e7f540fdbkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan50acad1b28e94e7ba06e7a5bcaf9cd20.das@627f5a7b5b36492ea23ba3e7a632acc6kls-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung