Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Krankenpflegeschule, Bildungszentrum - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenf9b3dafcfa9c48ed935688b8940d0cb6.ludwig@907ba77343064490888f85457e6a92b1klinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@4cea350c330c4f8688d4eff0d505da65klinikum-lev.de

Celine Bergelt

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@18b21848f5694533baf4782561b7b0d9kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina0a9afac1672744e2948da2122d9c5679.doering@379615eaf5d6448aadd8e47093c0a7d0klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter228e891deba045e18a780c7cffb86b3f.flemm@86099f8996af4f3388c3cf1044ace9d8klinikum-lev.de

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina7711222c6cac44f9a7fb6909daf34f8d.halbe@f309b93ff2054fb0b353c04e7ad3cc14klinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lucia72da17f2d0f144e582300d0273d65bfc.henn@a0c3fd3ae57b46a1810fdd28197a84cfklinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike7aca88fcdff64b6dbc0bbd31e2c951ad.jahn@69bf56dd99df42d3b011688cf380e234klinikum-lev.de

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika94f4599df1b546199adb23e63b0de591.jung@3cb3dd7855224a98b520c6fb753893a9klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitc5093965247b407aa549e6c52f9a9c7e.kaesch@9aa453bbe3d5464f80d561c02232bfc8klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenbe66c4aa4b0c4c3ba071461ae435195d.ludwig@486cde6a121240948ce5e5c3ce29f56aklinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea3caa0484e6cc4fb79f5804b4347f5149.schumacher@251619fc49134a31896f9583f898ebfdklinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriam107b7fac6a15436aacac6a207be635f8.strauch@f3c7f4bdd8f7484d89f54b7263632bc7klinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lena429636d1918d42c684dfb62c1913b364.wagener@7f868d0b1e914aaeaf16d983354624bdklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung