Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Krankenpflegeschule, Bildungszentrum - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenc8f1301e85ed4624b6948456be9ba88d.ludwig@266d959e79604dce97686d3fe4ec6d6eklinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@53298a01a7f44f73862f56055f788ae4klinikum-lev.de

Celine Bergelt

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@0cd1f07de0d24f188ceb36221f2550b2kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina5bdc185392e74b0ea6dcec05e337cb68.doering@38fd67eea8dd4ebea243486817765977klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter8248bb55e8c04e8e8aeb0a16cfeffab6.flemm@96429b8cf9534791ba2688caaa7a4defklinikum-lev.de

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinaa407b6060592425886c9eb3df97c8c08.halbe@fe83070e9927438da222397d055cb140klinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail luciaf74d5729e642477cb46947395a9e0308.henn@e997d839b23f4857a5a621fc5acfdf18klinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikeb188b1f4403b4eceafce331eb7f1075d.jahn@a7ad2d7a4a7d4d7281d76a44ec4be2bfklinikum-lev.de

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika3c6ca88207cc420ea9bcc8a123c8cff5.jung@c23dae5485af440094e3e2e2721f31f3klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit0c58456854184e05b530c60c5807b9a2.kaesch@d6946bfa9c4742b7a6c6c2faa640ef3bklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten1c36b8a803af4f0bb4c87100701d3df6.ludwig@ebd7875d06ed4f29af2f369b2977f083klinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreafd85f09f58e34ae5a77903616e3a8ccf.schumacher@f708fab29d6e453397857b100225bbaaklinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriamb5dbdc17cc014138a912c8e1dcf2bc3c.strauch@5339287215d84798a0af2bbaceb3f0aaklinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lena070f76d01c5d475d8a401d217375618d.wagener@f2b8cab423c947a89b0d74de83d9e18eklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung