Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Pflegefachschule, Bildungszentrum - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Frank Hansen

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail frank3fa3e3afc0674d5ca56078182bd1e5c0.hansen@9ac8e3ed6e2c40acab1d64a2c144626bklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten4c60351dc0b54309ab80fe29dfbeb87e.ludwig@777d27ad7b024836b0111c0d838bb7fbklinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@df3ded93a4e247088685d589d4bc08a7klinikum-lev.de

Tatjana Sabatini

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@b704f10e66e14a78ab6dba766058aa07kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Sabrina Dhingra

Telefon 0214 13-4683

Telefax 0214 13-2917

E-Mail sabrina176c38380268427c9e4a17c85f461696.dhingra@6683a27eab354a82ae0ccf5b889b8553klinikum-lev.de


Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina9202482849ff4703b5112468c79bae1e.doering@5e4161dfbba74bb7a675431111cb37d2klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter14162305f8f64682b7b7c8cb203329cb.flemm@789e0b0e4cf24f67b598fb58e3f2edf4klinikum-lev.de

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina8f236e65ddf54e44b3f985cde2d4d1c7.halbe@2965162cabf54d8f8164c64488fd65aeklinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-4623

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lucia23414c5a86c7492ea1eec656b344c194.henn@9c93b344e9e24b179989a2cb7c9cd512klinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-4675

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike9f0f313f706d433fa116ba23f722a16b.jahn@fba5379aa79d4ba083444099453b001eklinikum-lev.de

Angelika Jung

Telefon 0214 13-4676

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaead9509d4014403baf3041d97bd2b33e.jung@f7b149d6e14149daa3eb9254e1da15d4klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit4e54859b7a664f528d4c2fac7e55d1e1.kaesch@aee44ef7ee2e444a8af37613beb98da4klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten38f19c48dcd7456b8dc3331554dd729f.ludwig@9c6d09b95f3e40fe9e96d711adc3cefcklinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-4694

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaff105baeb770441dabb545c55d092335.schumacher@e1eb54a26fd3422fa6885b2339890285klinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriam97825da49ca4488f8a723e7622c4f881.strauch@261883aea45d4c739f0ef787da95c309klinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lenaac59d9ba7ce54eebab8b4672fd481cd6.wagener@619e7de293aa4f128118e719dadd1034klinikum-lev.de

Corona Aktuell

+++ 3G-Regel+++

Die 3G-Regel (Geimpft - Genesen - Getestet, Test nicht älter als 24 Std.) gilt für alle Patient*innen, Begleitpersonen und Besucherinnen. Zeigen Sie Ihren Nachweis unaufgefordert am Eingang, spätestens beim Betreten der Station/Ambulanz etc. vor. Einzige Ausnahmen sind Patient*innen, die mit Termin zum PCR-Test kommen.

+++ Maskenpflicht +++

Aktuell gilt die Maskenpflicht in Innenräumen und allen Gebäuden des Klinikums und des Gesundheitsparks.

+++ Besuchsregeln +++

  • Pro Patient*in 1x pro Tag Besuch von einer Person eine Stunde lang.
  • Besucherregistrierung am Eingang A registrieren.
  • Besuchszeit ausschließlich 15 - 19 Uhr
Ausführliche Besuchsregeln

Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung