Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Pflegefachschule, Bildungszentrum - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Frank Hansen

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail frankddea292946b14fb6bba15ce130672a37.hansen@b62f4e79d4054406bd9423746fcc4504klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten63f84f99a8b1487f900a195054f49015.ludwig@0c1385f3d9cf444c894df018fe879584klinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@c71cb14182214b248b829eb706b0b98fklinikum-lev.de

Tatjana Sabatini

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@e0197f272013429a94692b3cc987eee4klinikum-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Sabrina Dhingra

Telefon 0214 13-4683

Telefax 0214 13-2917

E-Mail sabrina81699daed3a74911afd1d6d56b8ee6b0.dhingra@6ca1299d5f4b476f9302b1b667bab763klinikum-lev.de


Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninacad16bfcf3804c759e8f939fc1d0e9b4.doering@b296a781db9a4d9e8c76f234e3c37b0cklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter02851c27c2094261bc1270ee1aaf35e1.flemm@e388aa8017a0451283a76376ac014483klinikum-lev.de

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina058dd633160b43a390852887ac2fab05.halbe@d281aa7f17a0427d8260ddfc850ef65bklinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-4623

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lucia5c1d024122df40359269802ac79d4d85.henn@4c6278e058ce45e585af0bb474ec1bbfklinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-4675

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikee53eaee42ae14233a8e4dec16b9515be.jahn@1a787c6ade634f0aaed5cff584578339klinikum-lev.de

Angelika Jung

Telefon 0214 13-4676

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika02e0546209b4492fb2724674cf371cd6.jung@fea97dfd8d8948e8b7e756921053db67klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitbc246498aacb4e99a69f638bae3a414c.kaesch@dbc7a5f1ae344a33938a56d4fcfd7bf6klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenb0dc2b433a6447559567a7474537cc0f.ludwig@3aee74a1606b499f9336a9aaad459704klinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-4694

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea88e0296f13e94144b5a637757f1edfc0.schumacher@1054b68225b646678fa63889425e2be6klinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriam602c12d2a01540419149888aea23cb53.strauch@5b2d02910a324fb1be5a3e7b4f4f46f9klinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lenaaa9aee990049457b8855d540700a9219.wagener@26ad5b95509d4a1e8f3e45dbb537960dklinikum-lev.de

Corona Aktuell

Testpflicht und eine FFP2-Maskenpflicht

Besucher:innen, Begleitpersonen und Patient:innen (sofern möglich) müssen eine FFP2-Maske tragen.

Besuch:

  • Aktueller negativer Testnachweis
  • 1 Besucher - pro Tag - für eine Stunde
  • Besuchszeit 15 - 19 Uhr

Zutrittsregeln für Patientinnen und Patienten

  • Patienten, die eine geplante ambulante Behandlung erhalten,
  • Patienten, die zu einer geplanten Sprechstunde kommen,
  • Patienten, die zu einer ambulanten Operation kommen,

benötigen einen tagesaktuellen offiziellen Antigen-Schnelltest nicht älter als 24 Stunden. Ein Selbsttest ist nicht zulässig. Notfallpatienten benötigen keinen aktuellen negativen Antigen-Schnelltest.

Ausführliche Besuchsregeln

Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung