Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Team & Kontakt - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@c63a9a7e0d194bbfbb837e467f6a9777klinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@1e430c1943354970a98435f60c4b99b0klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@31261d7f42e845a4bccba73eb5d7333dklinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert8ac0dabf12a94a33a7dad42f38987e38.faber@eb727b5c6a184016a8c75724fdc355fbklinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukasf587aa79770a41e19fefd8f605bdee2d.eberwein@fde12a9f77b44fb7a2024da80a5ab1f0klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippb03528d35ec94bf38d5383ff389026f1.roehr@c6777a75bdaf4d7696a4ee9ef139b635klinikum-lev.de

Funktionsoberärzte

Dr. Jonas Nordmann

Facharzt für Innere Medizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  jonas3142aa29be1c41ee9aa44d0fe24780c0.nordmann@e618c1f10f324d8a8dbdd5519baeb46eklinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Franziska Hoyer

Dr. Lea Hummel

Mirjam Kaesmacher

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Svenja Lechner

Annika Marx

Dr. Maren Meinshausen

Maximilian Strunk

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-3434

E-Mail susanne61065f8118624f5780aee1cab186365a.schwarz@77ec148fb225467293b74e889e960653klinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-3775

E-Mail lena9431f200e7f3483da206337b1d92c636.pietrowski@51f2ef3ff18c42da8d6231fb4e2c8f88klinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung