Klinikum Leverkusen (Textversion)


Navigation: Startseite - Menü - Nutzungshinweise Team & Kontakt - Klinikum Leverkusen
Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Logo - Klinikum Leverkusen Bild: Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@4653fb950d6148a197d7f66063cc5aadklinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@f04c365b267c41b9b37b7563c395d226klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@d2851f8c0984472398a6508f50cd17afklinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert0aa4d156e9844692984de9e5a8618446.faber@44bd443b63d943ad982648ba20b1de6bklinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukas038e96b116ce4518a281224c0bf999c5.eberwein@c36ed99d57bb4bce98a1f4ea28ade094klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philipp228e1c228a9c41009970b480ad32a260.roehr@d4faa4fa88bb4c07b2e6aff6d636764cklinikum-lev.de

Funktionsoberärzte

Dr. Jonas Nordmann

Facharzt für Innere Medizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  jonas9b60cf5fc6734158bcb3907479770a26.nordmann@4c0cacff13594b96990044652937d047klinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Franziska Hoyer

Dr. Lea Hummel

Mirjam Kaesmacher

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Svenja Lechner

Annika Marx

Dr. Maren Meinshausen

Maximilian Strunk

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-3434

E-Mail susanned469340db45143fab5a664ac4b943c58.schwarz@f90c30ed90c340dba4493b2e785f7c6bklinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-3775

E-Mail lena8184d1b45f7c4a29bbb84d1c178bff0e.pietrowski@adc4c85609304bbc95f60e07dbe3cf2fklinikum-lev.de


Direktnavigation: Impressum - Übersicht - Zur normalen Darstellung